Помогите, с результатом

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какая то угроза для плода, что означают показатели трисомии 18
Категория: Генетик
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-28 09:11
Здравствуйте,
скрининг не определяет "угрозы для плода". Скрининг определяет риски хромосомных аномалий.
У Вас все риски низкие.
Платная консультация
Юлия 2019-03-30 09:53
Здравствуйте, спасибо большое за оперативный ответ, но меня смущают результаты трусомии 18 почему они занижены, и о чем это говорит? Или это потому что кость носа ещё определяется? Стоит ли пересдать анализ? Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-30 10:56
Ни о чем не говорит. Не надо воспринимать цифры в скрининге слишком буквально. Это не верное отношение к результату.
Кость носа должна определяться.
Скрининг информативен до 13 недель +6 дней.