Помогите с анализами разобраться
Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит холецистит
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. На что обратить внимание. Какие значения повышены или понижены к какому специалисту обратиться
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Злата.
В ОАК допустимое снижение гематокрита.
В копрограмме есть нарушение переваривания пищи (мышечные волокна, растительная клетчатка). Причин такого может быть несколько:
В ОАК допустимое снижение гематокрита.
- Ускоренное продвижение пищевого комка по ЖКТ
- Патология желудка
- Ферментативная недостаточность ПЖЖ
- Патология желчного пузыря.
- Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза и липаза
- Кал на панкреатическую эластазу
- УЗИ ОБП
- ФГДС+уреазный тест
- Консультация гастроэнтеролога