Помогите решить проблему, хочется вылечить это, чтобы они полностью исчезли

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный геппатит (цирроз печени)
Здравствуйте, на руке довольно давно появились эти высыпания, и только на одной руке. Врачи говорили, что это бородавки, пробовали удалять лазером, жидким азотом, но ничего не помогло. Сначала их было немного, потом начали разрастаться, бывают редко начинает чесаться. Подскажите, чем можно это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-21 19:33
Здравствуйте

Это может быть Акpoкератоз верруциформный Гопфа

https://agapovmd.ru/dis/skin/acrokeratosis-verruciformis.htm

Для лечения можно наружно использовать 0,1% ретиноевую мазь 2 раза в день на 3-4 месяца. Но результат не гарантирован.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.