Помогите решить нашу проблему
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, после сдачи анализа на гормоны от 23.03.2021-ттг 11,4.,т4 - 13,3.,ат. К ТПО 1000, моей дочери (16 лет) поставили диагноз гипотериоз, повторили кровь 6.05.2021-ттг-12,0., т4-13,0., врач назначила таблетки Л-тироксин 50 мг+ йодомарин, но мы пропили месяц Л-тироксин 75мг и анализ показал следующее: ттг-< 0,1., т4-18,5., на следующем приеме врач отменяет нам все таблетки и через месяц мы сдаем снова кровь-6.09.2021-ттг-24,0., т4-12,4.,ат. К ТПО1000, сейчас нам рекомендовано сдать кровь в платной лаборатории. Подскажите, пожалуйста что это может быть? Возможно ли что дозировка Л-тироксина была превышена?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.