Помогите разобраться в спермограмме
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах анализов и дальнейших действиях. Мне 20 лет, сдавал на 4 ый день, но в первый день воздержания употреблял спиртное около 200 мг 38%, курю, но не слишком часто, пью ангиорус таблетки, после операции. Всего их 2 было, одна месяцев 7 назад, варикоцеле по мармару, но после неё через 6 месяцев сделал узи, не помогло и вот в 4 декабря сделали уже лопероскопом, сегодня в 31 декабря получил результаты. Беспокоит вязкость, плотность и процент активных сперматозоидов, ну и всё в целом тоже, заранее спасибо
3 ответа
Несколько увеличена вязкость, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ через 2-3 недели с мАР-тестом
Платная консультация
Сергей 2019-12-31 16:29
А есть смысл такой результат под криоконсервацию пустить? Или он плодов не даст