Помогите разобраться в мрт
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала МРТ всего организма, и в описании МРТ мне по поводу головного мозга написали "субкортикальных отделах правой лобной доли отмечается единичный участок размером 0,3х0,3 см слабогиперинтенсивного сигнала на STIR, изоинтенсивного сигнала на Т1-ВИ, без данных рестрикции DWI". Что это значит, помогите разобраться. Доктор кратко сказала, что это какое то мелкое кровоизлияние. Чем это опасно, как это лечит, к какому доктору идти и какие обследования делать дополнительно?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 15:10
Это не диагноз, а фрагмент описания снимка рентгенологом.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»