Помогите разобраться с лимфоузлами
Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемые врачи! Неделю назад почувствовала за ухом на косточке образование. И ниже сбоку шеи лимфоузел я его прощупываю. Сразу пошла к хирургу он направил на узи. По узи сказали что за ухом плотный лимфоузел а так же увеличены другие лимфоузлы но сами они не изменены. Сдала анализ крови и там повышены лимфоциты. Врач сказал идти к стоматологу и лору. Очень переживаю что это может быть страшная болезнь. Что мне делать дальше? И что это может быть? Места себе не нахожу. Спасибо
Категория: Онколог

1 ответ
Добрый день. Если структура узлов не изменена, то их увелечение вызвано скорее всего воспалительным процессом. Обследуйтесь у стоматолога и ЛОРа. Оснований предпологать онкологию нет.