Помогите разобрать МРт

Спрашивает: Nina
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Всем вечер добрый! Хотелось бы узнать, есть ли тут специалисты в области позвоночника, и всего что с ним связано?! Уже 2 год мучают боли в ноге, с наружней стороны ниже колена, как будто нервы в олном месте ктото тянет, прям до боли иногда, и никто не может ни диагноз поставить, ни помочь мне правильным лечением, все что не назначали-все мимо(Вот недавно повторно сделала МРТ пояснично-кресцового отдела, перевела его(тк МРТ делала в Англии) и хотела узнать, может ли моё состояние позвоночника, как там написано, провоцировать такую боль в ноге? Спасибо огромное, что дочитали????думаю кто-то да откликнется.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 января 2024 года

9 ответов

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2024-01-05 23:20
Плохо, что не указаны размеры выучивания диска на уровне Л4-Л5. Вы не указали какая нога Вас беспокоит. Если предположить сто проблема на этом уровне, то Вас бы беспокоили боли в ягодицах, задней боковой поверхности бедра, переднебоковой части голени и тыльной поверхности стопы
Боль, онемение и парестезии в области голени и на дорсальной поверхности стопы
Платная консультация
Nina 2024-01-06 02:37
Болит левая нога, ниже колена, с боковой части, также бедро часто ломит а также позвоночник в области поясницы с лев стороны, но вся боль сильная приходится все таки на ногу, в основном в процессе ходьбы, но бывают часто случаи, что в состоянии покоя нога болит и ноет несколько часов(на счет диска, то его нет к сожалению, здесь в Англии, дают только отчет о МРТ.
В последний раз пила курс Ипигрикс как в таблетках так и в укола, но тоже ничего не помогло(я уже все перепробовала, но никак не пойму что со мной(
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2024-01-06 08:38
Думаю Что все ваши жалобы связаны с проблемой в позвоночнике на уровне Л4-Л5, где выпячивание диска давит на корешок идущий к левой ноге. Вы можете сбросить фото типа такого

Платная консультация
Nina 2024-01-06 19:40
К сожалению, нет никакого фото моего позвоночника, только то, что я загрузила ранее(помимо всего я проверила и вены и сосуды и мышцы(там все в порядке) даже 2 блокады в коленный сустав делала, также проводимость по нервам делала (правда уже в Молдавии, незнаю если поймете что нам написано, но я на всякий случай загружу) также могу отправить ещё одно МРТ сделанное 1.5 года назад, когда начались проблеммы с поясницей, потом со временем перешло все в ногу(
Nina 2024-01-06 19:43
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2024-01-06 23:27

у вас есть тelegram/viber/watsapp? Я дам вам рекомендации по лечению
Платная консультация
Nina 2024-01-06 23:39
Да да, конечно есть и вайбер и ваццап и телеграм +447961496362, жду от вас сообщение)