Помогите расшифровать бету хгч

Спрашивает: Анна Журавская
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после первого скрининга отправили к перенатологу. Сказали что повышен свободная бета субъеденица хгч 77,27МЕ/л эквивалентно 2,054 МоМ РАРР -А 3,580МЕ/л эквивалентно 1, 461МоМ, маточные артерии Pl 1,905 эквивалентно 1,146 скажите это опасно и что это может значить? Заранее большое спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Риск ХА плода общепопуляционный
(низкий).
Рекомендации в целом стандартные: - обычное наблюдение в ЖК; - УЗИ в 19-21 нед.; - Эхо-кг плода.
Изменение одного биохимического показателя в данном случае не играет существенного значения.  Главный ориентир - показатели индивидуального риска, рассчитанного с учётом всех показателей компьютерной программой.