1
Расшифровка узи 1й триместр
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Узи 1й триместр
12 нед. + 3 дней по КТР
ПДР по УЗИ: 19 сентября 2022 г.
Находки
обычная маточная беременность
Сердечная деятельность плода
определяется
ЧСС плода
162 уд. /мин
Копчико-теменной размер (КТР)
60,0 мм
Толщина воротникового пространства (ТВП)
1,60 мм
Венозный проток PI
0,97
Длина цервикального канала:
40,0 мм
Маркеры хромосомной патологии плода:
Кость носа: определяется.
Биохимия материнской сыворотки
Свободная бета-субъединица ХГЧ
55,20 МЕ/л
PerkinElmer AutoDELFIA
эквивалентно 1,315 МоМ
PAPP-A
5,340 МЕ/л
эквивалентно 2,085 МоМ
Биофизические маркеры
Маточные артерии PI:
2,005
эквивалентно 1,206 МоМ
Cреднее артериальное давление:
90,333 мм рт. Ст.
эквивалентно 1,0615 МоМ
Расчет рисков
СостояниеБазовый рискИндивидуальный (скоректированный) рискТрисомия 211 из 6271 из 12545Трисомия 181 из 1503<1 из 20000Трисомия 131 из 4724
Находки
определяется
ЧСС плода
162 уд. /мин
60,0 мм
1,60 мм
0,97
40,0 мм
55,20 МЕ/л
PAPP-A
5,340 МЕ/л
2,005

1 ответ
Судя по тем данным, что вы указали риск ХА плода общепопуляционный
(низкий).
(низкий).