Помогите расшифровать анализ на аллергены у ребёнка три года

Спрашивает: Ксения Куликова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы ребёнка три года на аллергены. Весной в первый раз за три года жизни у ребёнка началась аллергическая реакция. Начали опухать глаза и закладывать нос. Ездили к аллергологу, поставили нам предварительно Полиноз. Сдали анализы. На пыльцу отрицательно. LgE 402,2 < 50
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-02 16:29
Здравствуйте.
Представленный анализ не является исследование на определение чувствительность к аллергенам. Выполнено исследование на определение различных типов иммуноглобулинов - IgA, IgM, IgG, IgG4, IgЕ.
Для аллерголога интерес представляет только показатель общего IgE - он повышен, что позволяет предполагать у вашего ребенка наличии аллергического процесса. Требуется дообследование - клинический анализ крови, эозинофильно-катионный белок.