Помогите прояснить ситуацию

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у отца 4 стадия рака предстательной железы, получал гормонотерапию и заледроновую кислоту в течении 6 месяцев. Помимо этого пил обезболивающие преглаболин и трамодол. Самочувствие было в принципе нормальное сам себя обслуживал и даже ходил в магазины. Неделю назад предложили пройти точечно лучевую терапию (так как множественные метастазы во все видимые кости и позвоночник) прошёл 3 процедуры и его парализовало. Отказали ноги и онемел язык, говорит но с трудом. Вопрос в том: восстановится ли он теперь? И что нам собственно ждать? Врач сказала что это побочный эффект и отек позвоночника на терапию. Сколько это продлится. И какое лечение нам все-таки получать на данном этапе лучше. Спасибо заранее
Категория: Онколог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Добрый день. Думаю также чтотданая ситуация возникла из-за отека от лучевой терапии. В течении нескольких недель состояние должно улучшиться. Можно несколько дней поколоть дексаметазон 1 раз в день внутримышечно.