Помогите! Проблемы с языком!

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Золотуха
Здравствуйте, в конце января по всей полости рта стал очень чувствительный, как будто слезла пленка, потом на языке начали появляется пятна, которые разрастались по всему языку. Сейчас на языке белые точки и по бокам языка трещины.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-21 16:00
Скротальный язык – это врожденная патология, для которой характерно нарушение формы языка и его размера. Причины этой патологии до конца не установлены. Точные причины аномалии неизвестны. Но есть ряд факторов, которые могут спровоцировать появление патологии: хронические болезни печени, желудка, двенадцатиперстной кишки; кожные заболевания; патологии нервной системы; патологии эндокринной системы; болезни костного мозга; острые инфекции; нарушение слизистой языка и его трофической функции; недостаток в организме витаминов и необходимых микроэлементов; коллагеноз; реакция человека на вакцинацию;

Необходима консультация стоматолога и гастроэнтеролога.