Помогите пожалуйста советом, не получается вторая беременность
Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 34года
Здравствуйте, меня зовут Варвара, мне 34 года. Хотела бы обратиться к Вам с такой проблемой. На протяжении 1,5 лет не получается забеременеть. Есть дочь 6лет. Первые роды-кесарево. Посоветуйте какой пройти курс лечения, какие сдать анализы? И стоит ли в таких случаях начинать паниковать? Помогите пожалуйста советом!
1 ответ
Здравствуйте!
Паниковать однозначно не стоит. Пройдите обследования. Сдайте кровь на гормоны. ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день либо за 10 дней до менструации.
Мазок пцр на иппп (хламидии, гонорея, трихомонала, уреаплазма, микоплазма)
И спермограмму мужу