Помогите пожалуйста расшифровать результат колоноскопии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат колоноскопии, делала сегодня. Беспокоит боли в правом боку и в правом подреберье, это что то плохое? Очень переживаю, помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-11-28 19:30
Юлия! У вас выявлены признаки сигмоидита. Сигмоидит — воспаление, которое локализуется на слизистой кишки сигмовидной формы. Болезнь всегда сопровождается выраженными неприятными симптомами. С протоколом осмотра к врачу проктологу. Следует пройти обследование на кишечные бактерии, паразитов, простейшие, кал на копрогорамму, ОАК, биохимия крови. Врач даст рекомендации по лечению после получения результатов анализов и биопсии.
Платная консультация
Юлия 2023-11-28 19:36
Елена Владимировна благодарю вас за быстрый ответ! Все рекомендации выполню, скажите пожалуйста ещё вопрос. Сигмоидит с левой стороны если я правильно прочитала, а у меня все боли с правой стороны где взяли вот эти биопсии. Может ли болеть с правой стороны сигмоидит?.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-11-28 22:15
Юлия! Для правой стороны вам следует пройти ФГДС и УЗИ ОБП.