Помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму девочки 5 лет,

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Врожденный вывих тазобедренных суставов(ребенок после трех операций, последняя 2 года назад) Последний год частые бронхиты и две пневмонии.
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму девочки 5 лет, местные врачи сказали, что она странная и направили на обследование в кардиоцентр, записались но волнение заставляет обратится за более скорой консультацией.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Лия! Ваших врачей насторожили желудочковые экстрасистолы, их не должно быть у пятилетней девочки. Это не смертельно и успешно лечится. Не переживайте заранее и дождитесь осмотра кардиолога.
Будьте здоровы!