Расшифровка кардиограммы на 10-11 неделе беремености
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор!
так получилось что делала кардиограмму месяц назад и врач сказал что все в норме. Вчера еще раз случайно попала на кардиограмму, у меня чуть заложен нос был и врач склонен к тому что есть нарушения в ритме сердца синусовая аритмия и возможно ПМК. если честно я забыла что такое пмк в расшифровке. К кардиологу попаду только на след неделе.
как такое может быть? Сердце меня не беспокоит, иногда раз в пятилеткуможет кольнуть в целом жалоб нет.
на всякий случай прикладываю фото кардиограммы месяц назад-она на узкой бумаге и фото вчерашней кардиограммы-она на широком листе
спасибо большое заранее!
1 ответ
Здравствуйте. Это вариант нормы, переживать не о чем. ПМК-пролапс митрального клапана.