Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа крови, делали на риски заболеваний различных органов.
3 ответа
Здравствуйте. Повышены триглицериды, они являются фактором риска атерогенеза. Вам необходимо быть физически активными, ограничить алкоголь, нормализовать вес(если есть избыточный) для коррекции триглицеридов.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Виталий 2021-11-28 11:31
Спасибо вам за ответ! А по остальным показателям все нормально?
Смущает, что показатель атерогенности при этом ниже нормы, а триглицеридов выше нормы
Виталий прошу прощения за долгое ожидание. ТРиглицериды не всегда связаны с атеросклерозом-как раз ЛПНП и другие параметры, которые отвечают за атеросклероз в норме у вас, а вот триглицериды могут быть связаны с работой поджелудочной железы-влияет прием алкоголя, сахарный диабет, избыточный вес