Помогите пожалуйста, очень важно знать

Спрашивает: Агафонова Анна сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у новорожденного есть подозрение на сифилис можно ли делать плановые прививки? Анализ не здавали нет реактивов в детской поликлинике а в квд везти не охота из-за карантина.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-26 20:54
Здравствуйте. Если есть какое-либо подозрение на сифилис, то его необходимо решать как можно раньше. Поскольку, чем раньше начато лечение данного заболевания, тем лучше будут результаты лечения. Поэтому рекомендую при первой возможности обратиться в специализированное учреждение и пройти полноценное обследование.
Педиатр никогда не даст вам мед. Отвод от прививок без предоставления необходимых документов.