Помогите понять ЭЭГ

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сделал ЭЭГ, там какие-то изменения, объясните пожалуйста что они означают, делали ЭЭГ для обычный проверки, ибо мама больна эпилепсией (вдруг генетическое, вот и каждые пару лет проверяю), прикрепляю заключение картиной, спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-27 17:31
Добрый вечер.

По представленному заключению у вас есть снижение порога судорожной готовности. То есть предрасположенность нейронов к возникновению спонтанной активности при определенных условиях.