Помогите понять, что за сыпь
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор. При орви появилась сыпь на предплечьях, спине, лице, и на груди. Через неделю она немного прошла, но осталась в малом количестве, в виде прыщиков маленьких. Орви я переболела и вот спустя неделю стало очень сильно чесаться тело. В особенности шея, за ушами, живот, руки, около ключиц и грудь. У меня есть острый дерматит на руках, мог ли он так распространиться, или это проблема внутри?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:
Добрый день! На первом этапе для диагностики аллергии можно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. С результатами возвращайтесь на консультацию. Сейчас в пандемию можно дистанционно он-лайн (видео-консультация). Обращайтесь!
http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology