Помогите понять что это на руке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, бескаменный холецистит.
Здравствуйте, Олег Игоревич. У мама (65 лет) на днях на руке вздулась шишка. На ощупь мягкая, особых болей не доставляет. Имеется заболевание ревматоидный артрит, лечимся у ревматолога (базовая терапия фолиевая кислота по будням, метотрексат по выходным и мази нпвп на больные суставы) Появилась шишка вчера, ничего не прикладывали, самолечением не занимались, так как не знаем что это. Подскажите, что это может быть. Может какие компрессы или мази нужны. Фото прилагаю. С уважением к Вам, Светлана.
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-20 19:10
Нет эффективного лечения кроме хирургии в таких случаях. Рекомендую просто наблюдать, в сложных случаях спросите о проблеме у своего ревматолога. При прогрессировании симптомов обращайтесь к ортопеду для хирургической помощи