Помогите понять болезнь кашель полусухой

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у меня на протяжении последнего месяца не проходят следующие симптомы (которые в основном проявляются в вечернее или ночное время): кашель полусухой, першение в области бронх и горла, нехватка кислорода, хрип при дыхании, в дневное время не наблюдаю этих симптомов. Эти признаки начали проявляться месяц назад, когда я побегал на улице. Решил пропить курс АЦЦ, а также сироп Бромбексин, ингаляции с эфирным маслом эвкалипта и чайного дерева. Немного появилась мокрота, но ситуацию не исправила, при этом у меня аспираторная аллергия (сухой климат и специфика работы: запах резины, химии и шин). Никуда пока не обращался. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить сейчас с лечением, куда обратиться? К какому врачу обращаться? Анализы, снимки? Большое спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-07 18:59
Здравствуйте, Владимир! Вам надо сперва обратиться к аллергологу. Он назначит все необходимые дообследования.