Помогите подобрать лекарства

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, грижа пищеводного отдела диафрагмы. Панкреатит, инсулинорезистентность. Грижы поясничного отдела слево и кисты.
Вітаю,. Подскажите пожалуйста, что лучше принимать из лекарств в моем случає. Скачки давления до 150/95/110. В этот момент шатает, кружиться голова. . Бывает давление 135/95 и давит в груди, немеет левая рука. (При повышенном нижнем давлении) Пульс тоже скачет при нагрузке. (В покое в норме (70-80). Обратилась к участковому кардиолога, диагноз кардиосклероз, СН1, гипертония, пароксизмальная тахикардия под? Прописал Конкор кор 2.5. у меня на него ортостаз при вставании и депресивное состояние. Обратилась ко второму врачу, СН и кардиосклероз отменила, прописал вальсакор 40 мг (Конкор отменила) в случае тахикардии до 125 пить анаприлин.
(Если 80 давление падает до 100, мне плохо) Рабочее 125/78. В принципе на вальсакоре нормально. Но был медосмотр на работе и там кардиолог сказала, что я не гипертоник и з сердцем ничего страшного, но если будет расти давление посоветовала пить пренесу. Она мол лучше в моем случае. Я приложу все обследования. Немного не понимаю, так что лучше принимать? И если ли у меня проблемы. (Ещё прописан крестор 10 мг)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2024 года

4 ответа

Ангелина 2024-03-03 13:19
Приложу все обследования по сердцу. Спасибо
Ангелина 2024-03-03 13:19
Ангелина 2024-03-03 13:21
Ангелина 2024-03-03 13:32
Извините, забыла добавить, все время качает, сонливость, пастозность ступней (на УЗИ вен ног,) и лица. При физ нагрузке немного отдышка, потом проходит через 3 минуты.