Помогите! Очень волнуюсь
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала кровь на 7 недели беременности, врач срочно вызвала на приём говорит очень густая кровь, к гематологу попасть не могу, запись только после нового года, очень переживаю, хотя может не все так кретично? Фото анализа прилагаю
1 ответ
Здравствуйте.
Все наоборот. Увеличение протромбинового времени, МНО, уменьшение протромбинового индекса говорят о снижении свертывания крови. Чаще всего это бывает при нарушении функции печени. Повышен д-димер, но с учетом беременности его повышение небольшое.
Нужно сдать анализ повторно, проверить у терапевта состояние печени и обратиться к гематологу в плановом порядке для дообследования.
Всего доброго.