Помогите! Незнаю что делать, есть вопрос к венерологу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, я переболела сифилисом в 1998 году
Несколько лет назад я устроилась работать в детский сад няней, т. к все медосмотры на рв брали кровь из пальца, то анализы показывали отр. Результат. В этот раз взяли из вены, у меня показывает рмп отр., рпга 3+
Я хочу узнать меня могут отстранить от работы?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-09 17:23
Здравствуйте Марина. Нет, не могут. Такой анализ как РПГА после лечения остается положительным пожизненно. При снятии с учета используют такие реакции как РМП, RW, RPR, эти реакции должны быть отрицательными.