Помогите, не знаю уже что делать дальше

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня болячки на стопах ног и на руках, сдавала анализы и на грибок, анализы хорошие и нет грибка, выписали мазь акридерм гк 4, и таблетки кестин, и фильтрум, все пропила и результата нет, не хочу осудить врача но она не знает что выписать ещё, сказала на диету надо сесть, у меня около 90 кг, мне шелушение надоело и сильный зуд, вся надежда на вас уже сил нету, плачу когда зудит с болью, спасибо большое за консультацию
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-23 11:18
Здравствуйте

Это ладонно-пошвенный пустулез.

Курите ли Вы?

Есть ли больные зубы, горло?
Татьяна 2022-02-23 11:48
Да курю, а вот зубы все вставила здоровы, и горло тоже здорово. Спасибо что вы ответили, и сказали диагноз, вот как его лечить.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-23 14:07
https://agapovmd.ru/dis/skin/pustulosis-palmoplantar.htm  Это информация о заболевании.

Необходим отказ от курения. Это обязательно!

Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 2-3 недели.

Могут быть рецидивы.