Помогите накормить ребёнка пожалуйста

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4.5 месяца
Здравствуйте, Дочь 4.5 месяца находится на жёсткой диете. (ФКУ) В питание входит гидролизат и адаптивная смесь. В последнее время очень сложно накормить ребёнка, перед кормлением-истерика. Если удаётся накормить ребёнок не съедает норму(норма по диете 180 мл за 1 кормление, а съедает 100 мл) Смесь ужасно не вкусная. Но заменить её нельзя. Пожалуйста подскажите, есть ли какой нибудь способ договориться с ребёнком и скармливать нужную порцию, чтобы не портить психику?
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-03-22 18:43
Добрый день.

Мне жаль, но в 4 месяца с человеком договориться сложно.

Есть вероятность, что ребенка что-то беспокоит, кроме вкуса смеси. Поэтому необходимо обратиться в очным врачам- педиатру и неврологу, которые специализируются на детках с ФКУ, чтобы доктора оценили состояние ребенка, его беспокойство и исключил нарушения со стороны центральной нервной системы.
Платная консультация
Виктория 2020-03-22 18:54
Благодарю за ответ