Помогите! На данный момент нет возможности расшифровать КТ

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Около трех месяцев назад начался сильный кашель, отдышка, температура, кашель был с згустками крови. Обратился к терапевту, сдал все анализы, туберкулёза нет, поставили бронхит. Сделал КТ. Хотел бы узнать расшифровку, так как на данный момент нет возможности обратиться к врачу из за карановируса. Пил антибиотики, на время полегчало, сейчас опять сильный кашель с сильной отдышкой. Очень надеюсь на вашу помощь, заранее благодарен, тому кто мне поможет!
Заключение: КТ признаки хобл, буллезной эмфиземы, пневмофиброза, обызвествленных очагов обеих легких(ТБС характера)
Крупного полостного образования правого лёгкого - не представляется возможным дифференцировать полостную форму рака лёгкого и ТБС каверну.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Добрый день, Владимир! По КТ есть подозрение на два заболевания. Это туберкулез и рак легких. Если туберкулез Вам исключили, то, к сожалению, остается только онкология.