Помогите, мучаемся 2 года!

Спрашивает: Наталья 1991
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка дисгидроз кистей(даже форма ногтя изменилась), доктор назначил никсар 1/2 на ночь, Локоид или Элоком на выбор утром и радевит на ночь. Подскажите что нам выбрать? (Руки в болячках небольших и шелушатся сильно) Руки моем Трикзера Авеновская.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-06 11:14
Здравствуйте Наталья!
Никсар подходит.

Лучше элоком - тонким слоем вечером до 14 дней, дальше - можно элидел крем - ежедневно 2 раза в день до 14 дней, а дальше -  оставить его 2 раза в неделю (например ПН и ЧВ)-  до 3-6 мес при необходимости .

Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес

При сухости -  крем с мочевиной 5% - как крем для рук ещё 2 раза в день длительно по необходимости (дардия ,топикрем и др)

Минимально мочите!

Ведите пищевой дневник.

При необходимости , посетите детского психотерапевта
Наталья 1991 2018-10-08 10:01
Большое спасибо, а с пораженными ногтями нам что-то нужно делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 17:11
Отдельно ногти лечить не надо.

Ногтевые пластинки самостоятельно восстановятся по мере регресса кожного процесса.