Помогите мне понять, что со мной, пожалуйста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Мне 17 лет. Уже как месяц меня посещают ужасные навязчивые мысли про педофилию. Проблема в том, что я давно читаю и мастурбирую на порно с изнасилованием, в жизни это не поддерживаю и всегда этого боялась. Месяц назад меня окинул страх «что же это получается, раз я такое читаю, значит, и на педофилию могу возбудиться? » и мне стало ужасно плохо. Первые недели я даже избегала детей, потому что боялась что потеряю контроль, это наказуемо и ужасно, я боюсь что педофилия не лечится, если её у меня обнаружат, а я бы хотела жить счастливо с любимым человеком в будущем. Возникали именно ужасные картинки, и я заметила что сама я ребенка не хочу в сексуальном плане, в моём воображении это делает мужчина с ребенком, и как нормальный человек у меня должно же быть отвращение, но раз я мастурбирую на такое, значит отвращения нет…
Мне очень страшно. Буквально вчера появилась ещё одна проблема. Я мастурбировала и на зоофилию, все это читала именно в форме комиксов. Я не понимаю что со мной, это ужасно и я хочу от этого избавиться. Ещё вспомнила как раз, что моя собака вылизывала меня возле половых органов очень давно, возбуждения я не испытывала вроде как, но мне нравилось что она меня там вылизывала, потом одумалась и подумала что это неправильно и прекратила, больше такого не случалось. Но как вспомнила это, начиталась уже что это зоофилия и все. Сама по себе я хорошая личность, никогда не обижала никого, люблю животных и не видела в них сексуальный объект. Только вчера до меня дошло «боже, что я такое читаю, зачем? », так ещё и мастурбирую.
Ещё где-то с 12 лет мне нравилось мастурбировать на секс именно животных, когда-то мама увидела что я смотрю и рассказала тёте, было очень стыдно что я такое смотрю, но не перестала. Скажите пожалуйста, это можно вылечить, я смогу жить как нормальный человек? Очень страшно, на постоянном стрессе из-за этого. Записалась к психологу, пока боюсь рассказать, стоит ли? Спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2023 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-31 16:48
Здравствуйте, Анастасия.
В подростковом и юношеском возрасте такое бывает. Как наладится сексуальная жизнь, ЭТИ УВЛЕЧЕНИЯ ПРОЙДУТ.
Что касается педофилии, то этим страдают мужчины, а не девушки. Поэтому бояться нечего.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.

Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.

Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.

Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.

Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.

Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Анастасия 2023-03-31 16:49
Спасибо Вам большое, очень помогли, всего Вам наилучшего!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-31 16:51
Пожалуйста. Рада была помочь! Обращайтесь еще.
Анастасия 2023-03-31 16:55
А вот что на счет ситуации с собакой? Очень стадно за это, я не знала тогда что это такое, это не признак зоофилии?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-31 16:58
Нет, это не зоофилия, а резкое повышение половых гормонов, когда хочется всего, что движется. Как начнете обычную сексуальную жизнь - пройдет.
Анастасия 2023-03-31 16:59
Благодарю ещё раз!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-31 17:03
Скорейшей Вам стабилизации состояния!