Помогите, кто чем может, нужен совет!

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у моего отца высыпало тело красными пятнами которые сильно чешутся, что начали появляться коросты, особенно много их на спине, что это может быть, но в больницу сходить нет возможности так как на вахте, какие таблетки или мазь можете посоветовать и на что вообще может быть такая реакция?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-07 18:03
Здравствуйте !
Ирина!
Напишите сколько времени болеет?
Что это за часть тела?
Добавьте ещё много фото, чтобы рассмотреть элементы сыпи.
Ирина 2017-04-09 18:52
Длится уже месяц, фото на спине
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-20 17:13
Ирина!
По фото, возможен - контактно - аллергический дерматит, но возможны и др варианты.
Оптимально: посетить дерматолога очно для обследования и уточнения диагноза.
До визита к врачу - можно использовать:
- Мазь " акридерм гк" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Дополнительно - увлажняйте детским кремом!
Не трите /не рассчесывайте!