Помогите! Бессоница!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1 год назад началась жуткая бессоница на протяжении 3 месяцев, за это время было сделано-мрт головного мозга, рентген шейного отдела позвоночника, рентген носовых пазух, приёмы у невролога, приёмы у стоматолога. Из симптомов ещё была дрожь в челюсти, как напряжение и зубы были как не на месте. Прочитав в интернете похожие симптомы, мужчина писал про зуб мудрости, я в этот же день пошла в больницу и сделав 3д снимок, оказалось что у меня растет зуб мудрости и растёт в бок, врач сказал, что зуб надо удалять, что он находится очень близко к нерву и давит на него.
После этого все болевые симптомы стали пропадать и соответственно я стала спать.
Спустя год, на фоне приёма антибиотика (Панцеф), может быть это не имеет к моей ситуации никакого отношения, у меня начались опять те же симптомы-бессоница, зубы как не на месте и напряжение нижней челюсти и иногда типа ноют зубы
Подскажите в чём может быть причина такого состояния?
Я не сплю от слова совсем!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-05 08:56
Ирина доброго часа

Бессонница это общий симптом и может сопровождать любые заболевания.

Следует подробно все анализировать. Это возможно только на консультации

Всех благ!