Помочь расшифровать результам анализа
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Была замершая беременность раннего срока, самопроизвольный не полный выкидыш.
Анализ был взят после первого цикла как сделали вакуум аспирацию
Здравствуйте, помогите расшифровать результат
Качество препарата АДЫКВАТНОЕ
Цитограмма (описание): В препарате отнаружены клетки цилиндрического эпителия обычного строения, расположенны разрозненно и скоплениями, с овальными ядрами, контуры ровные, хромантин зернистый, распределен равномерно. Единичные группы метаплазированного эпителия без патологии. Плоский эпителий поверхностных слоев с пиктоничными ядрами, обильной цитоплазмой и промежуточнных слоев с овальными ядрами, конторы ровные, хроматин зернистый, распределен равномерно. Клетки и признаки интраэпителиальных изменений и злокачественных в пределах доставленного материла не обнаружено.
Лейкоцинтарная реакция: незначительная
Специфический инфекционный агент: не обнаружен
Качество препарата АДЫКВАТНОЕ
Лейкоцинтарная реакция: незначительная
1 ответ
Добрый день, цитология без особенностей.