Помочь расшифровать кореотип 46х+mar [11]

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, помогите нам расшифровать кореотип 46, X + mar[11], мы родились на 34 неделе путем КС у плода было нарушение кровотока 1820кг,41см. Очень плохо кушаем, сейчас наш вес 4100 и рост 56 см.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-04-07 20:22
Добрый день. Лучше приложить фото кариотипа.
Обнаружен маркер в хромосомном наборе, который нельзя однозначно отнести к той ли иной группе хромосом.
Чтобы определить принадлежность этой хромосомы нужно выполнить хромосомный микроматричный анализ (таргетный)