Положительный IgG MOMP + Pgp3 к хламидиям

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, нужно ли лечить положительный IgG MOMP + Pgp3 anti-Chlamidia trachomatis (КП = 1,38) при планировании беременности? Все другие анализы: кровь и ПЦР отрицательны.

Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2023 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-06-07 08:23
Здравствуйте! Лечить не нужно
Платная консультация
Елена 2023-06-08 11:23
Спасибо за ответ! Мой гинеколог назначила мне лечение аж на 3 месяца, при том, что в декабре 2022 года я пролечилась и лечила тоже самое. Момр остался положительный, но немного уменьшился КП. Получается я не заразна? Для дальнейшей жизни это не несет опасности? Останется ли этот показатель всегда положительным навсегда? Еще раз благодарю
Елена 2023-06-08 11:29
Она говорит, что инфекция сохраняется, так как у меня обнаружены лейкоциты в мазке, также в клин. Анализе крове повышены лимфоциты и нейтрофилы, не понимаю что это обозначает. Насколько достоверен ее диагноз? Весь интернет перевернула. Уже в отчаянии. Спасибо вам
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-06-08 11:46
Имуноглобулины G это клетки памяти, они говорят о том, что вы уже встречались с инфекцией а не о том что она есть