Положение ноги когда ложишся спать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Марина и у меня сложился такой вопрос. Мне сделали операцию остеосинтез на лодыжке 1,5 недели назад. Подскажите пожалуйста можно ли когда ложишся спать ложится на то место ноги где стоит пластина? Нога сейчас находится в гипсе. Может ли таким образом поломаться пластина? Спасибо

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-04-06 15:31
Здравствуйте. Я думаю с этим вопросом лучше обратиться к хирургу травматологу, но сомневаюсь, что пластина может сломаться от того, что вы будете спать на стороне операции.