Положение глаз при наркозе

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, моей дочери 1 год, сделали МРТ. Причина - сходящееся горизонтальное альтернирующее косоглазие. Диагноз-умеренный глиоз-перинатально-гипоксические изменения в белом веществе. На снимке видно, что глаза отклоняются и по горизонтали попеременно и сильно по вертикали - один в одну сторону, другой в другую. Одни врачи говорят, бывает такое при наркозе всяко, а другие сказали, что это патология.
1. Это норма или нет?
2. Косоглазие паретическое (паралитическое) и парез (паралич) взора, чем отличаются?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-17 22:47
Здравствуйте. К сожалению на данный момент у нас детского невропатолога, а вам нужна консультация именно его, обратитесь на очное обследование.