Положена ли инвалидность?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Срочные оперативные роды, маловодие, гипоксия плода.
Здравствуйте, дочери в роддоме установили диагноз ГКМП без обструкций ВОЛЖ. СН 1-2 ФК. При первой госпитализации и обследовании диагноз подтвердился. Так же выявлено на обследовании гипертрофия МЖП по эхо-кг, повышение показаний тропонина и ск-мв. Так же проводилось схм ЭКГ: на фоне синусовой аритмии со средней час за сутки выше возрастной нормы 147уд мин (в часы бодрствования 142-153 уд. Мин), был эпизод остановки синусового узла продолжительностью 2.348с (испугалась)
Объективный статус: вес при поступлении 6450, рост 64см (Это в 2 полных месяца было. Вес при рождении 3780, рост 54см). Состояние при поступлении средней тяжести, сознание ясное, на осмотре беспокоится.
Скажите пожалуйста положена ли инвалидность?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-24 17:34
Добрый день! Решение об инвалидности принимает врачебно-консультативная комиссия. Если у Вас выраженные функциональные нарушения, то конечно могут дать.