Половые гормоны

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Сдавала по рекомендации маммолога анализы на половые гормоны. Менопауза 4 года. Результат Прогестерон-1,84 нмоль/л. Эстрадиол -35,2пг/мл. Принимаю л-тироксин 25мкг. (снижение функции щитовидной железы). Может ли повышение связано с приёмом л- тироксина или нужно искать другую причину?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-18 05:27
Здравствуйте! Гипофункция щитовидной железы может спровоцировать гормональный сбой, но так же это могут оказаться проблемы со стороны половой системы женщины (поликистоз яичников, опухоли матки и т. д.). Имеет смысл пройти УЗИ органов малого таза, чтобы исключить данную патологию.