Половой герпес

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Проблема такая. С 2017 года обнаружился половой герпес (с мужем 3 года), много чего пробовала. Врач прописал на протяжении 6 месяцев принимать Валтрекс и предохранение презервативом, можно ли пользоваться другой контрацепцией или необходимо именно контакт слизистых исключить? Пью уже 2 месяца, для мужа это катастрофа! Скажите пожалуйста, презерватив используют для предотвращения беременности во время лечения или здесь другие цели? Как связана контрацепция и вирус этот? После лечения мы планируем беременность!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-09 13:31
Здравствуйте!
Да беременнеть ВАм пока нежелательно. И чтобы местный иммунитет не снижался из-за наличия чужой микрофлоры с которой приходиться контактировать
Платная консультация
Валерия 2019-12-11 13:43
Здравствуйте. А когда будет желательно? Как поддерживать иммунитет при лечении?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-11 14:56
Правильным питанием и ЗОЖ,
беременнеть необходимо тогда когда вы будете уверенны в своем здоровье!
Платная консультация
Валерия 2019-12-11 16:41
С герпесом вообще можно теперь быть уверенной в своём здоровье (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-11 20:39
Да, можно! Просто не сразу. На восстановление до 1 месяца уйдёт