Полоска на пальце

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотел узнать у вас про полоску на пальце, она у меня примерно 7 лет уже, не беспокоит, давить на ноготь можно, болевых ощущений нет. С годами полоса становится немного шире, цвет не меняет. Спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-23 15:24
Здравствуйте Максим

Это называется Эритронихия

Причины могут быть самые разные https://meduniver.com/Medical/Dermat/prodolnaia_eritronixi a.html

Если ничего не беспокоит, оставьте просто под наблюдением.
Максим 2021-06-23 15:30
Спасибо за ответ, это не опасно для жизни?
А то я подумал что это меланома.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-23 16:30
Это не опасно для жизни.

Меланома это пигментное образование и полоса должна быть темной. У Вас розового цвета.
Максим 2021-06-23 16:45
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-23 16:56
Пожалуйста, здоровья Вам.