Полоска на пальце

Спрашивает: Армине
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день, скажите пожалуйста что это может быть? Не давно заметили на пальце. Очень ждём вашего ответа. Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-26 13:16
Здравствуйте Армине.

Это называется меланонихия.

Такие изменения могут возникать при травмах ногтя, воздействии химический веществ.

Необходимо внимательно отнестись к подобным проявлениям, т. к. такие изменения могут быть при подногтевой меланоме.

Сейчас признаков меланомы на фото не вижу.

Но посоветовал бы Вам обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

Так же необходимо наблюдение. Если полоса будет расширяться, если появится пигментация на околоногтевом валике, необходимо будет сразу обратиться к онкологу.