Полоска на ногте к ребёнка 9 лет

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, более 6 месяцев назад. У сына появилась полоска под ногтем, похожая на занозу, с ростом ногтя не уходит. Полоса чёрного цвета, в этом месте ногтевая пластина не ровная. Подскажите что это? Какие действия предпринять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-09 23:12
Здравствуйте Алла

Добавьте фото ногтя в прямой проекции, но без вспышки.

С вспышкой ноготь бликует.
Алла 2021-07-10 12:23
Внутри как заноза, черная полоска.
Алла 2021-07-10 12:24
Алла 2021-07-10 12:25
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-10 12:29
Если речь идёт о 3-х полосках рядом с наружным околоногтевым валиком, то это могут быть линейные подногтевые геморрагии.

Опасного ничего нет. Возникают из-за травмы.

Лечение не требуется.