Полоса вдоль ногтя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Давно на пальце появилась полоса (лет 5 назад). Многие Врачи утверждали, что это повреждение матрикса. Полоса была светлая и у свободного края появлялась трещинка, которая уходила путём покрытия гелем. Недавно снимала гель-лак и обнаружила, что полоса стала шире, а под местом трещины у свободного края стал появляться нарост кожи. Волнуюсь что это может быть.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-17 07:11
Здравствуйте.
Нужно пройти дерматоскопию и анализ ногтевой пластины у дерматолога.
Это не онкология.
Платная консультация
Елена 2021-01-17 14:51
Спасибо большое за ответ. Я просто очень переживаю, что это может быть злокачественным образованием. У меня есть такие признаки визуально?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-18 15:42
Пожалуйста.
Признаков злокачественности нет.