Полностью удалена щитовидная железа

Спрашивает: Жанар
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Полностью удалена щитовидная железа
Здравствуйте, Если полностью удалена щитовидная железа могу ли я получить инвалидность. А мне удалили 13-14 лет назад. Сейчас я каждый день пью таблетки л-тироксин. Без таблеток я не могу. До этого не пыталась получить инвалидность. Сейчас уже работать сил уже нету а таблетки уже дорога стоит.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-14 00:50
Здравствуйте, Жанар.
Обычно неосложнённый послеоперационный гипотиреоз не предполагает получение группы инвалидности. Проконсультируйтесь у своего эндокринолога по поводу бесплатной выдачи препаратов левотироксина, в моей стране такая возможность есть.
С уважением, Надежда Сергеевна.