Полная отмена тирозола

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Брат. Астма, длительная ремиссия
Здравствуйте. 36 лет мне, вес на протяжении последних пару лет 66 кг, была тахикардия и резко похудела на 4кг (до 62 кг), кардиолог посоветовала сдать ТТГ 0.005 и Т4св. 41,74. По результатам анализов эндокринолог 19 декабря поставила тиреотоксикоз первично выявленный. С этого дня принимала тирозол по 30 мг в сутки + анаприлин, сделала УЗИ щитовидной железы " умеренно повышенная васкуляризация", а в остальном все нормально по результатам узи. 19 февраля пересдала ТТГ 52,72 и Т4св. 4,82 и вешу 68.8кг. На приеме врач отменила тирозола полностью, сказала ничего не принимать вообще. Я так понимаю, что слишком большую дозу принимала раз так кардинально изменилась ситуация. Теперь переживаю все ли будет нормально и когда стоит пересдать кровь?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-22 00:18
Здравствуйте, Екатерина.
Рекомендовала бы сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2 недели. Возможно, лечение нужно будет возобновить, но в другой форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.