Полип желочного
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после того как поела вечером конченую рыбу и сало. С утра встала выпила кофе и пирожок, начались боли в желочном. Как спазмами, боль и отпускает С периодами 5-10 секунд. Уехала в больницу там сделали узи, результат прикрепляю и анализы. Полип в желочном. Боль сейчас стала менее интенсивна стараюсь придерживаться диеты, иногда стреляет в поджелудочную. Сдала через неделе биохимию ещё и анализ крови. 1) как долго может держаться боль от приступа при соблюдении диеты 2) удалять ли сейчас желчный 3) можно ли консервативно помочь выходу из приступа или уже боли навсегда теперь?
Категория: Гастроэнтеролог

24 ответа
Здравствуйте, Елена! Размеры полипов небольшие (менее 10 мм), то есть в хирургическом лечении сейчас не нуждаетесь. Обострение может длится до 10-14 дней. Для лечения нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, при затяжных болях проводится курс антибиотика, назначаются желчегонные.