Полип не увидели на кт
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте,
Была планово у гинеколога, она при осмотре увидела полип цервикального канала. И сразу сказала - на гистероскопию в больницу, без узи и дальнейших обследований. Посещение врача пришлось на конец цикла, через 2 дня начались месячные.
До этого, за несколько дней я делала кт почек с контрастом (по направлению уролога). Делала в платном мед центре, там мне сразу сказали что дополнительным бонусом просмотрят и другие органы, в т. ч. органы малого таза. Когда кт сделали врач у меня уточнила день цикла, т. к. это тоже получился конец цикла, видимо она это заметила и уточнила. В заключении написано что матка не увеличена, никаких образований не выявлено.
В связи с этим вопрос, на кт видно только полость матки, но не видно полипа в цервикальном канале?
Или это может быть какая то ошибка, может быть стоит сходить еще к одному врачу?
Теперь боюсь что и в полости матки м. б. полипы, но узи мне не назначили.
Или кт настолько неинформативен здесь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 15:03
Здравствуйте. В данном случае вариантов два - не увидели или полип ушел (ошибся УЗИст). Лучше сделать еще раз УЗИ