Полип не увидели на кт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте,
Была планово у гинеколога, она при осмотре увидела полип цервикального канала. И сразу сказала - на гистероскопию в больницу, без узи и дальнейших обследований. Посещение врача пришлось на конец цикла, через 2 дня начались месячные.
До этого, за несколько дней я делала кт почек с контрастом (по направлению уролога). Делала в платном мед центре, там мне сразу сказали что дополнительным бонусом просмотрят и другие органы, в т. ч. органы малого таза. Когда кт сделали врач у меня уточнила день цикла, т. к. это тоже получился конец цикла, видимо она это заметила и уточнила. В заключении написано что матка не увеличена, никаких образований не выявлено.
В связи с этим вопрос, на кт видно только полость матки, но не видно полипа в цервикальном канале?
Или это может быть какая то ошибка, может быть стоит сходить еще к одному врачу?
Теперь боюсь что и в полости матки м. б. полипы, но узи мне не назначили.
Или кт настолько неинформативен здесь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 15:03
Здравствуйте. В данном случае вариантов два - не увидели или полип ушел (ошибся УЗИст). Лучше сделать еще раз УЗИ
Платная консультация
Елена 2018-12-21 15:59
Спасибо. Дело в том, что узи то мне и не делали. Гинеколог увидел полип на кресле и сразу сказал приходить в начале следующего цикла за направлением в больницу.
Имеет в этом случае делать узи? Мог врач ошибиться глазами? Причем сказала что полип не маленький.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 16:04
В таком случае его увидят на УЗИ, если она немаленький. Сделайте обязательно
Платная консультация
Елена 2018-12-21 16:13
Спасибо большое! Сделаю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 16:20
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.