Полип гимена

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, гинеколог обнаружил у меня полип гимена и сказал, что надо ложиться в больницу и удалять его, но я очень боюсь, т. к. не знаю, как проходит операция? Где-то читала, что это может повлиять на плеву, т. е можно лишиться девственности, повредить ее, а я этого очень не хочу, это правда? И могут ли быть после этой операции какие-либо последствия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-22 12:09
Здравствуйте! Полип девственной плевы нуждается в оперативном удалении только в том случае, если он на длинной ножке или большой. Полип можно удалить под местной анестезией без повреждения плевы.